UP-COMING CONCERTS:

 

 

 

10.Oktober 2015

FIELD

Jazzclub

Villingen

13.Oktober 2015

YELLOW BIRD

Der Oktober ist eine Frau

Ingolstadt

7. November 2016

Transit Room

Wirrl

Wien, A

13.November 2015

FIELD

Bau4

Altbüron, CH

14.November 2015

FIELD

Jazzclub

Dachau

27.November 2015

YELLOW BIRD

Stadtmühle

Willisau, CH

28.November 2015

YELLOW BIRD

Mokka

Thun, CH

30. November 2015

Allemano, Sundland, Griener

B-Flat

Berlin

3. Dezember 2015

Benefizkonzert Flüchtlinge mit Lauer, Robles, Kögel

Georg Neumann Saal, JIB

Berlin

5. Dezember 2015

Allemano, Sundland, Griener

Peppi Guggenheim

Berlin

18. Dezember 2015

Gincel, Henkelhausen, Merk

Donau 115

Berlin

8. Januar 2016

Duo mit Niels Klein

Winterjazz

Köln

9. Januar 2016

FIELD

Bessunger Knabenschule

Darmstadt

10. Januar 2016

FIELD

Kulturbahnhof

Kalchreuth

22. Januar 2016

Kaspar von Grünigens Bottom Orchestra

Ettingen

Basel-Land, CH

23. Januar 2016

Kaspar von Grünigens Bottom Orchestra

Zehnteschüür

Aargau, CH

13. Februar 2016

Seeed

Talstation Gondelbahn

Hauser Kaibling, A

27. Februar 2016

YELLOW BIRD

Auster Club

Berlin

4. März 2016

Julia Hülsmann Trio

Bauhaus Theater

Dessau

10.-12. März 2016

Seeed

Festival Estereo Picnic

Bogota, COL

11.-13. März 2016

Seeed

Lollapalooza

Sao Paolo, BRA

18.-19. März 2016

Seeed

Lollapalooza

Buenos Aires, ARG

19.-20. März 2016

Seeed

Lollapalooza

Santiago, CHI

2. April 2016

FIELD

Jazzclub @ DAI

Heidelberg

6. April 2016

FIELD

Golem

Hamburg

7. April 2016

FIELD

Koeppen

Greifswald

8. April 2016

FIELD

Aufsturz

Berlin

26.April - 1. Mai 2016

Laura Robles Astrocombo

Festival International de Cajón

Lima, PERU

6. Mai 2016

YELLOW BIRD

Schloss Gartow, KLP

Wendland

7. Mai 2016

YELLOW BIRD

jazz+ Festival Seidlvilla, BR-Mitschnitt

München

12. Mai 2016

mit Marc Muellbauer und Peter Gall

Donau 115

Berlin

14. Mai 2016

mit Simone Guiducci, Benedikt Jahnel, Pascal Niggenkemper, Andrea Marcelli

EUNIC Festival, Schlot

Berlin

18. Mai 2016

Bottom Orchestra

Mahogany Hall

Bern, CH

19. Mai 2016

Bottom Orchestra

Neubad

Luzern, CH

20. Mai 2016

Bottom Orchestra

Walcheturm

Zürich, CH

21. Mai 2016

Bottom Orchestra

Flatterschaft

Basel, CH

25. Mai 2016

Bottom Orchestra

Loft

Köln

26. Mai 2016

Bottom Orchestra

Blackbox

Münster

27. Mai 2016

Bottom Orchestra

Aufsturz

Berlin

3. Juni 2016

YELLOW BIRD

LAUT Festival

München

5. Juni 2016

Seeed

PxP Waldbühne

Berlin

20. Juni 2016

FIELD

Jazz in der Kammer

Magdeburg

2. Juli 2016

YELLOW BIRD

Lohmühle Festival

Berlin

8. Juli 2016

Seeed

Cruilla Barcelona

Barcelona, ESP

9. Juli 2016

Seeed

Stars of Sounds

Aarberg, CH

20. Juli 2016

FIELD

H-Art, In Between Festivals

Wroclaw, Poland

23. Juli 2016

Seeed

Deichbrand Festival

Cuxhaven

28. Juli 2016

FIELD

Musikinstrumentenmuseum

Berlin

11. August 2016

YELLOW BIRD

Betzau Beats

Betzau, AU

1. September 2016

Bottom Orchestra

Jazzfestival

Willisau, CH

30. November 2016

Bastian Stein Quartett

Dempseys

Cardiff, GB

1. Dezember 2016

Bastian Stein Quartett

Soundcellar

Poole, GB

3. Dezember 2016

Bastian Stein Quartett

Vortex

London, GB

4. Dezember 2016

Bastian Stein Quartett

Hen & Chicken

Bristol, GB

5. Dezember 2016

Bastian Stein Quartett

Jazzland

Wien, A

6. Dezember 2016

Bastian Stein Quartett

Jazzland

Wien, A