Impressum

UP-COMING CONCERTS:

 

 

 

21. Januar 2017

FIELD

A-Trane

Berlin

22. März 2017

FIELD

Horns Erben

Leipzig

25. März 2017

FIELD

Saxstall

Pohrsdorf

28. März 2017

FIELD

Klappsmühl

Mannheim

1. April 2017

FIELD

Zig Zag

Berlin

1. Juli 2017

Yellow Bird

Inselleuchten Festival

Marienwerder

28. August 2017

FIELD

JazzKollektiv Festival

Berlin

18. November 2017

FIELD

KLAENG Festival

Köln

24. November 2017

FIELD

Tonhalle

Hannover

25. November 2017

FIELD

Brasserie Terminus

Sarreguemines

 

 

 

 

2016

 

 

 

8. Januar 2016

Duo mit Niels Klein

Winterjazz

Köln

9. Januar 2016

FIELD

Bessunger Knabenschule

Darmstadt

10. Januar 2016

FIELD

Kulturbahnhof

Kalchreuth

22. Januar 2016

Kaspar von Grünigens Bottom Orchestra

Ettingen

Basel-Land, CH

23. Januar 2016

Kaspar von Grünigens Bottom Orchestra

Zehnteschüür

Aargau, CH

13. Februar 2016

Seeed

Talstation Gondelbahn

Hauser Kaibling, A

27. Februar 2016

YELLOW BIRD

Auster Club

Berlin

4. März 2016

Julia Hülsmann Trio

Bauhaus Theater

Dessau

10.-12. März 2016

Seeed

Festival Estereo Picnic

Bogota, COL

11.-13. März 2016

Seeed

Lollapalooza

Sao Paolo, BRA

18.-19. März 2016

Seeed

Lollapalooza

Buenos Aires, ARG

19.-20. März 2016

Seeed

Lollapalooza

Santiago, CHI

2. April 2016

FIELD

Jazzclub @ DAI

Heidelberg

6. April 2016

FIELD

Golem

Hamburg

7. April 2016

FIELD

Koeppen

Greifswald

8. April 2016

FIELD

Aufsturz

Berlin

26.April - 1. Mai 2016

Laura Robles Astrocombo

Festival International de Cajón

Lima, PERU

6. Mai 2016

YELLOW BIRD

Schloss Gartow, KLP

Wendland

7. Mai 2016

YELLOW BIRD

jazz+ Festival Seidlvilla, BR-Mitschnitt

München

12. Mai 2016

mit Marc Muellbauer und Peter Gall

Donau 115

Berlin

14. Mai 2016

mit Simone Guiducci, Benedikt Jahnel, Pascal Niggenkemper, Andrea Marcelli

EUNIC Festival, Schlot

Berlin

18. Mai 2016

Bottom Orchestra

Mahogany Hall

Bern, CH

19. Mai 2016

Bottom Orchestra

Neubad

Luzern, CH

20. Mai 2016

Bottom Orchestra

Walcheturm

Zürich, CH

21. Mai 2016

Bottom Orchestra

Flatterschaft

Basel, CH

25. Mai 2016

Bottom Orchestra

Loft

Köln

26. Mai 2016

Bottom Orchestra

Blackbox

Münster

27. Mai 2016

Bottom Orchestra

Aufsturz

Berlin

3. Juni 2016

YELLOW BIRD

LAUT Festival

München

5. Juni 2016

Seeed

PxP Waldbühne

Berlin

20. Juni 2016

FIELD

Jazz in der Kammer

Magdeburg

2. Juli 2016

YELLOW BIRD

Lohmühle Festival

Berlin

8. Juli 2016

Seeed

Cruilla Barcelona

Barcelona, ESP

9. Juli 2016

Seeed

Stars of Sounds

Aarberg, CH

20. Juli 2016

FIELD

H-Art, In Between Festivals

Wroclaw, Poland

23. Juli 2016

Seeed

Deichbrand Festival

Cuxhaven

28. Juli 2016

FIELD

Musikinstrumentenmuseum

Berlin

11. August 2016

YELLOW BIRD

Betzau Beats

Betzau, AU

1. September 2016

Bottom Orchestra

Jazzfestival

Willisau, CH